大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
璟都凱悅 實價登錄
桃園市大園區環區北路與溪福路交叉口・共 214 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
27.8萬
最高單價
33.6萬
最低單價
23.8萬
篩選後筆數
214筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
11樓3房 |
1,092 萬 | 41.80 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
11樓3房 |
1,092 萬 | 41.80 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
12樓2房 |
638 萬 | 21.89 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
12樓3房 |
1,089 萬 | 41.80 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
4樓3房 |
1,122 萬 | 47.02 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 29.1萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
12樓2房 |
638 萬 | 21.89 坪 | — | |
| 112/06 | 預售 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
12樓3房 |
1,089 萬 | 41.80 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 25.1萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
4樓3房 |
1,122 萬 | 47.02 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
14樓3房 |
1,110 萬 | 44.33 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
11樓2房 |
613 萬 | 21.94 坪 | — |
27.5萬/坪▼ 較均價 1.1%
112年06月
總價 1,092 萬建坪 41.80 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 1.1%
112年06月
總價 1,092 萬建坪 41.80 坪
29.1萬/坪▲ 較均價 4.7%
112年06月
總價 638 萬建坪 21.89 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 0.4%
112年06月
總價 1,089 萬建坪 41.80 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 9.7%
112年06月
總價 1,122 萬建坪 47.02 坪
29.1萬/坪▲ 較均價 4.7%
112年06月
總價 638 萬建坪 21.89 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 0.4%
112年06月
總價 1,089 萬建坪 41.80 坪
25.1萬/坪▼ 較均價 9.7%
112年06月
總價 1,122 萬建坪 47.02 坪
29.8萬/坪▲ 較均價 7.2%
112年06月
總價 1,110 萬建坪 44.33 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 0.4%
112年06月
總價 613 萬建坪 21.94 坪