觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,094筆
豐暘松苑 實價登錄
桃園市觀音區新華路二段448巷108號旁・共 90 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.0萬
住宅最高單價
23.5萬
住宅最低單價
22.7萬
住宅成交筆數
81筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
1樓2房 |
428 萬 | 16.82 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
1樓2房 |
428 萬 | 16.82 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
1樓2房 |
568 萬 | 22.65 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
1樓2房 |
568 萬 | 22.65 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
1樓3房 |
853 萬 | 34.80 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
1樓3房 |
853 萬 | 34.80 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
1樓3房 |
728 萬 | 29.52 坪 | — | |
| 112/06 | 預售 | 24.4萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
1樓2房 |
513 萬 | 21.42 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
5樓3房 |
460 萬 | 19.61 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
4樓2房 |
460 萬 | 19.61 坪 | — |
25.4萬/坪▲ 較均價 10.4%
112年03月
總價 428 萬建坪 16.82 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 10.4%
112年03月
總價 428 萬建坪 16.82 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 9.1%
112年04月
總價 568 萬建坪 22.65 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 9.1%
112年04月
總價 568 萬建坪 22.65 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 7.8%
112年04月
總價 853 萬建坪 34.80 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 7.8%
112年04月
總價 853 萬建坪 34.80 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 7.4%
112年06月
總價 728 萬建坪 29.52 坪
24.4萬/坪▲ 較均價 6.1%
112年06月
總價 513 萬建坪 21.42 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
112年04月
總價 460 萬建坪 19.61 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
112年04月
總價 460 萬建坪 19.61 坪