觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,102筆
立冠敦皇10(大樓區) 實價登錄
桃園市觀音區忠愛路一段313號旁・共 162 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
26.1萬
住宅最高單價
30.3萬
住宅最低單價
23.9萬
住宅成交筆數
156筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 23.4% |
1樓2房 |
1,065 萬 | 45.01 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 23.0% |
1樓2房 |
1,065 萬 | 44.60 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 16.1% |
2樓2房 |
988 萬 | 38.63 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 14.9% |
1樓2房 |
988 萬 | 38.88 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 29.8萬/坪 ▲ 較均價 14.2% |
1樓2房 |
988 萬 | 39.08 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
2樓2房 |
970 萬 | 39.05 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
2樓2房 |
960 萬 | 38.45 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 29.2萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
2樓2房 |
970 萬 | 39.19 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
1樓2房 |
960 萬 | 38.94 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 28.8萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
1樓2房 |
960 萬 | 39.09 坪 | 有 |
32.2萬/坪▲ 較均價 23.4%
112年06月
總價 1,065 萬建坪 45.01 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 23.0%
112年06月
總價 1,065 萬建坪 44.60 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 16.1%
112年06月
總價 988 萬建坪 38.63 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 14.9%
114年03月
總價 988 萬建坪 38.88 坪
29.8萬/坪▲ 較均價 14.2%
114年03月
總價 988 萬建坪 39.08 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 12.3%
114年03月
總價 970 萬建坪 39.05 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 12.3%
114年10月
總價 960 萬建坪 38.45 坪
29.2萬/坪▲ 較均價 11.9%
114年03月
總價 970 萬建坪 39.19 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 10.7%
112年07月
總價 960 萬建坪 38.94 坪
28.8萬/坪▲ 較均價 10.3%
112年07月
總價 960 萬建坪 39.09 坪