大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
5,679筆
桃裏紅 實價登錄
桃園市大園區五青路63巷720號之對面・共 172 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
31.0萬
住宅最高單價
37.7萬
住宅最低單價
28.5萬
住宅成交筆數
160筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 預售 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 21.6% |
2樓2房 |
1,308 萬 | 40.14 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 21.6% |
2樓2房 |
1,308 萬 | 40.16 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 14.5% |
1樓2房 |
1,117 萬 | 36.60 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 14.5% |
1樓2房 |
1,117 萬 | 36.61 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 14.2% |
1樓2房 |
1,059 萬 | 34.63 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 14.2% |
1樓2房 |
1,059 萬 | 34.65 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 13.5% |
2樓2房 |
1,254 萬 | 41.31 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 13.5% |
2樓2房 |
1,254 萬 | 41.32 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
1樓2房 |
1,040 萬 | 34.63 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
1樓2房 |
1,040 萬 | 34.65 坪 | 有 |
37.7萬/坪▲ 較均價 21.6%
113年05月
總價 1,308 萬建坪 40.14 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 21.6%
113年05月
總價 1,308 萬建坪 40.16 坪
35.5萬/坪▲ 較均價 14.5%
113年05月
總價 1,117 萬建坪 36.60 坪
35.5萬/坪▲ 較均價 14.5%
113年05月
總價 1,117 萬建坪 36.61 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 14.2%
113年05月
總價 1,059 萬建坪 34.63 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 14.2%
113年05月
總價 1,059 萬建坪 34.65 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 13.5%
113年06月
總價 1,254 萬建坪 41.31 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 13.5%
113年06月
總價 1,254 萬建坪 41.32 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 12.3%
113年04月
總價 1,040 萬建坪 34.63 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 12.3%
113年04月
總價 1,040 萬建坪 34.65 坪