大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
5,679筆
鴻築馥麗 實價登錄
桃園市大園區致遠一路・共 231 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
43.4萬
住宅最高單價
60.9萬
住宅最低單價
37.3萬
住宅成交筆數
218筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/05 | 成屋 | 72.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,316 萬 | 32.16 坪 | — | |
| 114/02 | 成屋 | 60.9萬/坪 ▲ 較均價 40.3% |
10樓2房 |
1,695 萬 | 34.97 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 57.5萬/坪 |
1樓店面 |
2,582 萬 | 44.89 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 57.5萬/坪 |
1樓店面 |
2,582 萬 | 44.89 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 56.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,800 萬 | 32.15 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 56.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,800 萬 | 32.16 坪 | — | |
| 112/05 | 預售 | 55.4萬/坪 |
1樓店面 |
2,120 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 55.4萬/坪 |
1樓店面 |
2,120 萬 | 45.55 坪 | 有 | |
| 114/07 | 成屋 | 55.0萬/坪 ▲ 較均價 26.7% |
5樓2房 |
1,530 萬 | 34.97 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 52.8萬/坪 |
1樓店面 |
2,010 萬 | 44.99 坪 | 有 |
72.0萬/坪
114年05月
總價 2,316 萬建坪 32.16 坪
60.9萬/坪▲ 較均價 40.3%
114年02月
總價 1,695 萬建坪 34.97 坪
57.5萬/坪
113年03月
總價 2,582 萬建坪 44.89 坪
57.5萬/坪
113年03月
總價 2,582 萬建坪 44.89 坪
56.0萬/坪
112年12月
總價 1,800 萬建坪 32.15 坪
56.0萬/坪
112年12月
總價 1,800 萬建坪 32.16 坪
55.4萬/坪
112年05月
總價 2,120 萬建坪 45.54 坪
55.4萬/坪
112年05月
總價 2,120 萬建坪 45.55 坪
55.0萬/坪▲ 較均價 26.7%
114年07月
總價 1,530 萬建坪 34.97 坪
52.8萬/坪
112年04月
總價 2,010 萬建坪 44.99 坪