大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
5,663筆
美術水公園 實價登錄
桃園市大園區領航南路、至善路口・共 807 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
48.6萬
住宅最高單價
55.1萬
住宅最低單價
43.0萬
住宅成交筆數
794筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/05 | 成屋 | 55.1萬/坪 ▲ 較均價 13.4% |
22樓2房 |
1,389 萬 | 29.69 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 55.1萬/坪 ▲ 較均價 13.4% |
22樓2房 |
1,389 萬 | 29.69 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 54.9萬/坪 ▲ 較均價 13.0% |
23樓2房 |
1,400 萬 | 29.69 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 54.9萬/坪 ▲ 較均價 13.0% |
23樓2房 |
1,400 萬 | 29.69 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 54.9萬/坪 ▲ 較均價 13.0% |
21樓2房 |
1,384 萬 | 29.69 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 54.9萬/坪 ▲ 較均價 13.0% |
21樓2房 |
1,384 萬 | 29.69 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 54.7萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
23樓2房 |
1,446 萬 | 30.23 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 54.7萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
22樓2房 |
1,445 萬 | 30.23 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 54.6萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
23樓2房 |
1,446 萬 | 30.29 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 54.6萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
20樓2房 |
1,378 萬 | 29.69 坪 | 有 |
55.1萬/坪▲ 較均價 13.4%
112年05月
總價 1,389 萬建坪 29.69 坪
55.1萬/坪▲ 較均價 13.4%
112年05月
總價 1,389 萬建坪 29.69 坪
54.9萬/坪▲ 較均價 13.0%
112年06月
總價 1,400 萬建坪 29.69 坪
54.9萬/坪▲ 較均價 13.0%
112年06月
總價 1,400 萬建坪 29.69 坪
54.9萬/坪▲ 較均價 13.0%
112年06月
總價 1,384 萬建坪 29.69 坪
54.9萬/坪▲ 較均價 13.0%
112年06月
總價 1,384 萬建坪 29.69 坪
54.7萬/坪▲ 較均價 12.6%
113年02月
總價 1,446 萬建坪 30.23 坪
54.7萬/坪▲ 較均價 12.6%
113年02月
總價 1,445 萬建坪 30.23 坪
54.6萬/坪▲ 較均價 12.3%
113年02月
總價 1,446 萬建坪 30.29 坪
54.6萬/坪▲ 較均價 12.3%
112年05月
總價 1,378 萬建坪 29.69 坪