大園區近一年實價登錄
平均成交價
30.9萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
335筆
美術水公園 實價登錄
桃園市大園區領航南路、至善路口・共 804 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
48.6萬
最高單價
55.1萬
最低單價
43.0萬
篩選後筆數
804筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 45.5萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
9樓3房 |
1,930 萬 | 45.56 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 51.3萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
14樓3房 |
2,153 萬 | 45.56 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 51.3萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
14樓3房 |
2,153 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 47.6萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
13樓3房 |
1,937 萬 | 43.96 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 47.7萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
8樓2房 |
1,332 萬 | 29.77 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 45.5萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
9樓3房 |
1,930 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 53.7萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
20樓2房 |
1,423 萬 | 30.23 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 44.3萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
4樓2房 |
1,375 萬 | 32.74 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 53.6萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
20樓2房 |
1,423 萬 | 30.29 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 44.3萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
4樓2房 |
1,375 萬 | 32.74 坪 | 有 |
45.5萬/坪▼ 較均價 6.4%
113年04月
總價 1,930 萬建坪 45.56 坪
51.3萬/坪▲ 較均價 5.6%
113年04月
總價 2,153 萬建坪 45.56 坪
51.3萬/坪▲ 較均價 5.6%
113年04月
總價 2,153 萬建坪 45.54 坪
47.6萬/坪▼ 較均價 2.1%
113年04月
總價 1,937 萬建坪 43.96 坪
47.7萬/坪▼ 較均價 1.9%
113年04月
總價 1,332 萬建坪 29.77 坪
45.5萬/坪▼ 較均價 6.4%
113年04月
總價 1,930 萬建坪 45.54 坪
53.7萬/坪▲ 較均價 10.5%
113年03月
總價 1,423 萬建坪 30.23 坪
44.3萬/坪▼ 較均價 8.8%
113年03月
總價 1,375 萬建坪 32.74 坪
53.6萬/坪▲ 較均價 10.3%
113年03月
總價 1,423 萬建坪 30.29 坪
44.3萬/坪▼ 較均價 8.8%
113年03月
總價 1,375 萬建坪 32.74 坪