大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
美術水公園 實價登錄
桃園市大園區領航南路、至善路口・共 805 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
49.4萬
最高單價
54.5萬
最低單價
43.7萬
篩選後筆數
157筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 54.5萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
23樓3房 |
2,208 萬 | 43.96 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 54.5萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
23樓3房 |
2,208 萬 | 43.96 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 48.0萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
18樓3房 |
2,046 萬 | 45.56 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 48.0萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
18樓3房 |
2,046 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 44.4萬/坪 ▼ 較均價 10.1% |
4樓3房 |
1,908 萬 | 45.56 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 44.9萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
5樓3房 |
1,927 萬 | 45.56 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 48.8萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
21樓3房 |
2,079 萬 | 45.56 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 48.8萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
21樓3房 |
2,079 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 44.9萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
5樓3房 |
1,927 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 44.4萬/坪 ▼ 較均價 10.1% |
4樓3房 |
1,908 萬 | 45.54 坪 | 有 |
54.5萬/坪▲ 較均價 10.3%
113年05月
總價 2,208 萬建坪 43.96 坪
54.5萬/坪▲ 較均價 10.3%
113年05月
總價 2,208 萬建坪 43.96 坪
48.0萬/坪▼ 較均價 2.8%
113年05月
總價 2,046 萬建坪 45.56 坪
48.0萬/坪▼ 較均價 2.8%
113年05月
總價 2,046 萬建坪 45.54 坪
44.4萬/坪▼ 較均價 10.1%
113年05月
總價 1,908 萬建坪 45.56 坪
44.9萬/坪▼ 較均價 9.1%
113年05月
總價 1,927 萬建坪 45.56 坪
48.8萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年05月
總價 2,079 萬建坪 45.56 坪
48.8萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年05月
總價 2,079 萬建坪 45.54 坪
44.9萬/坪▼ 較均價 9.1%
113年05月
總價 1,927 萬建坪 45.54 坪
44.4萬/坪▼ 較均價 10.1%
113年05月
總價 1,908 萬建坪 45.54 坪