大溪區近三年實價登錄
平均成交價
23.9萬/坪
成交最高
34.8萬/坪
成交最低
17.1萬/坪
成交筆數
362筆
中麗知云 實價登錄
桃園市大溪區仁善段608-1、609、611地號・共 53 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
34.4萬
住宅最高單價
48.2萬
住宅最低單價
32.6萬
住宅成交筆數
53筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/07 | 預售 | 48.2萬/坪 ▲ 較均價 40.1% |
8樓3房 |
1,597 萬 | 41.84 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 46.5萬/坪 ▲ 較均價 35.2% |
4樓3房 |
1,541 萬 | 41.70 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
14樓3房 |
1,695 萬 | 54.03 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
14樓3房 |
1,665 萬 | 54.17 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
13樓3房 |
1,648 萬 | 54.17 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
13樓3房 |
1,847 萬 | 66.37 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
14樓4房 |
1,991 萬 | 63.77 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
12樓3房 |
1,641 萬 | 54.03 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
12樓3房 |
1,819 萬 | 66.50 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
11樓3房 |
1,622 萬 | 54.03 坪 | 有 |
48.2萬/坪▲ 較均價 40.1%
112年07月
總價 1,597 萬建坪 41.84 坪
46.5萬/坪▲ 較均價 35.2%
112年07月
總價 1,541 萬建坪 41.70 坪
36.3萬/坪▲ 較均價 5.5%
114年12月
總價 1,695 萬建坪 54.03 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 4.7%
113年05月
總價 1,665 萬建坪 54.17 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年05月
總價 1,648 萬建坪 54.17 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 2.9%
113年01月
總價 1,847 萬建坪 66.37 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 2.6%
113年03月
總價 1,991 萬建坪 63.77 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 2.3%
113年02月
總價 1,641 萬建坪 54.03 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年12月
總價 1,819 萬建坪 66.50 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年04月
總價 1,622 萬建坪 54.03 坪