大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
龍築靜玥 實價登錄
桃園市大園區雙園路上・共 237 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.4萬
最高單價
33.6萬
最低單價
27.3萬
篩選後筆數
28筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 預售 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
2樓2房 |
1,109 萬 | 36.12 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 32.6萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
2樓2房 |
1,088 萬 | 36.82 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
4樓2房 |
1,080 萬 | 36.82 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 32.6萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
14樓2房 |
1,086 萬 | 36.73 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
3樓2房 |
1,033 萬 | 36.82 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
12樓2房 |
1,058 萬 | 36.73 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
3樓2房 |
1,020 萬 | 36.73 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
15樓2房 |
1,058 萬 | 36.73 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
13樓2房 |
1,053 萬 | 36.73 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
11樓2房 |
1,017 萬 | 36.73 坪 | 有 |
33.6萬/坪▲ 較均價 10.5%
113年06月
總價 1,109 萬建坪 36.12 坪
32.6萬/坪▲ 較均價 7.2%
113年05月
總價 1,088 萬建坪 36.82 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 6.3%
113年05月
總價 1,080 萬建坪 36.82 坪
32.6萬/坪▲ 較均價 7.2%
113年05月
總價 1,086 萬建坪 36.73 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年04月
總價 1,033 萬建坪 36.82 坪
31.6萬/坪▲ 較均價 3.9%
113年04月
總價 1,058 萬建坪 36.73 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 0.7%
113年04月
總價 1,020 萬建坪 36.73 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 5.3%
113年04月
總價 1,058 萬建坪 36.73 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 4.6%
113年04月
總價 1,053 萬建坪 36.73 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 0.3%
113年04月
總價 1,017 萬建坪 36.73 坪