大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
龍築靜玥 實價登錄
桃園市大園區雙園路上・共 237 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.8萬
最高單價
36.1萬
最低單價
25.8萬
篩選後筆數
121筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/04 | 預售 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
13樓3房 |
1,565 萬 | 49.77 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
15樓3房 |
1,412 萬 | 44.48 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 35.2萬/坪 ▲ 較均價 14.3% |
9樓3房 |
1,475 萬 | 45.13 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
9樓3房 |
1,655 萬 | 49.77 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 35.7萬/坪 ▲ 較均價 15.9% |
10樓3房 |
1,470 萬 | 44.48 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 23.7% |
1樓店面 |
1,241 萬 | 36.65 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 35.7萬/坪 ▲ 較均價 15.9% |
13樓3房 |
1,453 萬 | 44.48 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 35.3萬/坪 ▲ 較均價 14.6% |
3樓3房 |
1,449 萬 | 45.13 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 49.0萬/坪 ▲ 較均價 59.1% |
1樓店面 |
1,319 萬 | 31.60 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 35.0萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
10樓3房 |
1,436 萬 | 44.48 坪 | 有 |
33.4萬/坪▲ 較均價 8.4%
114年04月
總價 1,565 萬建坪 49.77 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 10.7%
114年04月
總價 1,412 萬建坪 44.48 坪
35.2萬/坪▲ 較均價 14.3%
113年09月
總價 1,475 萬建坪 45.13 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 16.2%
113年08月
總價 1,655 萬建坪 49.77 坪
35.7萬/坪▲ 較均價 15.9%
113年08月
總價 1,470 萬建坪 44.48 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 23.7%
113年08月
總價 1,241 萬建坪 36.65 坪
35.7萬/坪▲ 較均價 15.9%
113年08月
總價 1,453 萬建坪 44.48 坪
35.3萬/坪▲ 較均價 14.6%
113年07月
總價 1,449 萬建坪 45.13 坪
49.0萬/坪▲ 較均價 59.1%
113年07月
總價 1,319 萬建坪 31.60 坪
35.0萬/坪▲ 較均價 13.6%
113年07月
總價 1,436 萬建坪 44.48 坪