中壢區近三年實價登錄
平均成交價
35.6萬/坪
成交最高
72.3萬/坪
成交最低
16.1萬/坪
成交筆數
7,273筆
和發水慕白 實價登錄
桃園市中壢區領航南路一段、文發路交叉口・共 224 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
46.1萬
住宅最高單價
55.7萬
住宅最低單價
37.2萬
住宅成交筆數
212筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 預售 | 57.0萬/坪 |
1樓店面 |
3,516 萬 | 73.47 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 56.4萬/坪 |
1樓店面 |
2,487 萬 | 56.55 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 55.7萬/坪 ▲ 較均價 20.8% |
14樓3房 |
2,374 萬 | 48.78 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 55.5萬/坪 ▲ 較均價 20.4% |
12樓3房 |
2,371 萬 | 48.40 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 55.0萬/坪 |
1樓店面 |
3,025 萬 | 66.93 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 54.7萬/坪 |
1樓店面 |
3,125 萬 | 69.87 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 54.7萬/坪 ▲ 較均價 18.7% |
10樓4房 |
3,016 萬 | 66.76 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 54.5萬/坪 |
1樓店面 |
3,068 萬 | 68.61 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 54.5萬/坪 ▲ 較均價 18.2% |
8樓4房 |
3,046 萬 | 66.76 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 54.3萬/坪 |
1樓店面 |
3,316 萬 | 73.07 坪 | 有 |
57.0萬/坪
112年12月
總價 3,516 萬建坪 73.47 坪
56.4萬/坪
112年12月
總價 2,487 萬建坪 56.55 坪
55.7萬/坪▲ 較均價 20.8%
113年05月
總價 2,374 萬建坪 48.78 坪
55.5萬/坪▲ 較均價 20.4%
113年05月
總價 2,371 萬建坪 48.40 坪
55.0萬/坪
112年12月
總價 3,025 萬建坪 66.93 坪
54.7萬/坪
112年12月
總價 3,125 萬建坪 69.87 坪
54.7萬/坪▲ 較均價 18.7%
113年04月
總價 3,016 萬建坪 66.76 坪
54.5萬/坪
112年12月
總價 3,068 萬建坪 68.61 坪
54.5萬/坪▲ 較均價 18.2%
113年04月
總價 3,046 萬建坪 66.76 坪
54.3萬/坪
113年07月
總價 3,316 萬建坪 73.07 坪