中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,032筆
和發水慕白 實價登錄
桃園市中壢區領航南路一段、文發路交叉口・共 221 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
45.5萬
最高單價
55.7萬
最低單價
37.2萬
篩選後筆數
126筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 預售 | 49.4萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
10樓3房 |
2,558 萬 | 62.72 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 48.6萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
6樓3房 |
2,356 萬 | 53.68 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 52.5萬/坪 ▲ 較均價 15.4% |
6樓3房 |
2,244 萬 | 48.40 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 48.4萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
5樓3房 |
2,337 萬 | 53.68 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
3樓3房 |
2,292 萬 | 52.50 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 48.2萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
4樓3房 |
2,332 萬 | 53.76 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 52.6萬/坪 ▲ 較均價 15.6% |
8樓3房 |
2,245 萬 | 48.40 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 50.3萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
9樓3房 |
2,368 萬 | 57.36 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 46.8萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
15樓3房 |
2,266 萬 | 53.68 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 47.1萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
2樓3房 |
2,029 萬 | 48.40 坪 | 有 |
49.4萬/坪▲ 較均價 8.6%
113年04月
總價 2,558 萬建坪 62.72 坪
48.6萬/坪▲ 較均價 6.8%
113年03月
總價 2,356 萬建坪 53.68 坪
52.5萬/坪▲ 較均價 15.4%
113年03月
總價 2,244 萬建坪 48.40 坪
48.4萬/坪▲ 較均價 6.4%
113年03月
總價 2,337 萬建坪 53.68 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 7.5%
113年03月
總價 2,292 萬建坪 52.50 坪
48.2萬/坪▲ 較均價 5.9%
113年03月
總價 2,332 萬建坪 53.76 坪
52.6萬/坪▲ 較均價 15.6%
113年02月
總價 2,245 萬建坪 48.40 坪
50.3萬/坪▲ 較均價 10.5%
113年01月
總價 2,368 萬建坪 57.36 坪
46.8萬/坪▲ 較均價 2.9%
113年01月
總價 2,266 萬建坪 53.68 坪
47.1萬/坪▲ 較均價 3.5%
113年01月
總價 2,029 萬建坪 48.40 坪