中壢區近三年實價登錄
平均成交價
35.6萬/坪
成交最高
72.3萬/坪
成交最低
16.1萬/坪
成交筆數
7,273筆
光欣樂 實價登錄
桃園市中壢區文化路158巷43號・共 24 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
37.7萬
住宅最高單價
43.9萬
住宅最低單價
36.0萬
住宅成交筆數
24筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 成屋 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 16.4% |
6樓2房 |
944 萬 | 21.51 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 16.4% |
6樓2房 |
944 萬 | 21.51 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
7樓2房 |
829 萬 | 21.51 坪 | — | |
| 113/01 | 預售 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
7樓2房 |
829 萬 | 21.51 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
5樓2房 |
994 萬 | 29.45 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
5樓2房 |
994 萬 | 29.46 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
7樓2房 |
859 萬 | 22.74 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
7樓2房 |
859 萬 | 22.74 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 37.1萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
3樓2房 |
799 萬 | 21.51 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 37.1萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
4樓2房 |
799 萬 | 21.51 坪 | — |
43.9萬/坪▲ 較均價 16.4%
112年12月
總價 944 萬建坪 21.51 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 16.4%
112年12月
總價 944 萬建坪 21.51 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 2.1%
113年01月
總價 829 萬建坪 21.51 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 2.1%
113年01月
總價 829 萬建坪 21.51 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年12月
總價 994 萬建坪 29.45 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年12月
總價 994 萬建坪 29.46 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年12月
總價 859 萬建坪 22.74 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年12月
總價 859 萬建坪 22.74 坪
37.1萬/坪▼ 較均價 1.6%
112年12月
總價 799 萬建坪 21.51 坪
37.1萬/坪▼ 較均價 1.6%
112年12月
總價 799 萬建坪 21.51 坪