觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,106筆
郡鼎璽苑 實價登錄
桃園市觀音區草福段512地號・共 32 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.4萬
住宅最高單價
26.0萬
住宅最低單價
24.0萬
住宅成交筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
3樓2房 |
550 萬 | 21.14 坪 | — | |
| 113/02 | 預售 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
3樓2房 |
550 萬 | 21.14 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
3樓2房 |
499 萬 | 19.24 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
4樓2房 |
639 萬 | 30.27 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
4樓2房 |
639 萬 | 30.33 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
3樓2房 |
499 萬 | 19.24 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
4樓2房 |
548 萬 | 21.14 坪 | — | |
| 113/02 | 預售 | 25.9萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
4樓2房 |
548 萬 | 21.14 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
3樓2房 |
565 萬 | 21.86 坪 | — | |
| 113/02 | 預售 | 25.8萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
3樓2房 |
565 萬 | 21.86 坪 | — |
26.0萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年03月
總價 550 萬建坪 21.14 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年02月
總價 550 萬建坪 21.14 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年02月
總價 499 萬建坪 19.24 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年04月
總價 639 萬建坪 30.27 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年03月
總價 639 萬建坪 30.33 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年01月
總價 499 萬建坪 19.24 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年03月
總價 548 萬建坪 21.14 坪
25.9萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年02月
總價 548 萬建坪 21.14 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 1.6%
113年03月
總價 565 萬建坪 21.86 坪
25.8萬/坪▲ 較均價 1.6%
113年02月
總價 565 萬建坪 21.86 坪