桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,343筆
明瑋霞觀 實價登錄
桃園區縣府路256巷・共 103 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
45.4萬
住宅最高單價
51.4萬
住宅最低單價
42.0萬
住宅成交筆數
51筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/01 | 成屋 | 51.4萬/坪 ▲ 較均價 13.2% |
2樓3房 |
2,596 萬 | 55.22 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 49.4萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
14樓3房 |
2,896 萬 | 68.81 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 48.8萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
13樓3房 |
1,902 萬 | 43.62 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 48.8萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
14樓3房 |
1,942 萬 | 44.24 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 48.6萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
12樓3房 |
1,906 萬 | 43.62 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 48.4萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
13樓3房 |
2,700 萬 | 64.58 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 48.4萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
11樓3房 |
1,898 萬 | 43.62 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 47.9萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
12樓3房 |
1,990 萬 | 46.11 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 47.9萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
10樓3房 |
1,880 萬 | 43.62 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 47.7萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
12樓3房 |
2,670 萬 | 64.58 坪 | 有 |
51.4萬/坪▲ 較均價 13.2%
114年01月
總價 2,596 萬建坪 55.22 坪
49.4萬/坪▲ 較均價 8.8%
113年02月
總價 2,896 萬建坪 68.81 坪
48.8萬/坪▲ 較均價 7.5%
113年11月
總價 1,902 萬建坪 43.62 坪
48.8萬/坪▲ 較均價 7.5%
113年08月
總價 1,942 萬建坪 44.24 坪
48.6萬/坪▲ 較均價 7.0%
113年09月
總價 1,906 萬建坪 43.62 坪
48.4萬/坪▲ 較均價 6.6%
114年03月
總價 2,700 萬建坪 64.58 坪
48.4萬/坪▲ 較均價 6.6%
113年09月
總價 1,898 萬建坪 43.62 坪
47.9萬/坪▲ 較均價 5.5%
113年08月
總價 1,990 萬建坪 46.11 坪
47.9萬/坪▲ 較均價 5.5%
113年08月
總價 1,880 萬建坪 43.62 坪
47.7萬/坪▲ 較均價 5.1%
114年01月
總價 2,670 萬建坪 64.58 坪