觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,094筆
和發首映 實價登錄
桃園市觀音區富溪段11地號・共 148 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
27.2萬
住宅最高單價
31.7萬
住宅最低單價
24.1萬
住宅成交筆數
145筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/10 | 預售 | 31.7萬/坪 ▲ 較均價 16.5% |
13樓2房 |
915 萬 | 33.95 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 13.2% |
11樓2房 |
883 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 12.5% |
9樓2房 |
864 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
7樓2房 |
871 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
12樓2房 |
869 萬 | 33.95 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
8樓2房 |
867 萬 | 33.54 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
11樓2房 |
880 萬 | 34.34 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
12樓2房 |
864 萬 | 33.96 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
6樓2房 |
862 萬 | 33.95 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
5樓2房 |
883 萬 | 34.76 坪 | 有 |
31.7萬/坪▲ 較均價 16.5%
113年10月
總價 915 萬建坪 33.95 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 13.2%
113年08月
總價 883 萬建坪 33.96 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 12.5%
113年06月
總價 864 萬建坪 33.96 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 11.4%
113年08月
總價 871 萬建坪 33.96 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 11.0%
113年06月
總價 869 萬建坪 33.95 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 11.0%
113年06月
總價 867 萬建坪 33.54 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 10.7%
113年08月
總價 880 萬建坪 34.34 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 10.3%
113年07月
總價 864 萬建坪 33.96 坪
30.0萬/坪▲ 較均價 10.3%
113年06月
總價 862 萬建坪 33.95 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 8.8%
113年08月
總價 883 萬建坪 34.76 坪