觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
307筆
和發首映 實價登錄
桃園市觀音區富溪段11地號・共 148 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.3萬
最高單價
29.3萬
最低單價
24.1萬
篩選後筆數
101筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 預售 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
4樓3房 |
1,067 萬 | 44.80 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 25.5萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
3樓3房 |
1,063 萬 | 46.36 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
7樓3房 |
1,105 萬 | 44.80 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 25.4萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
6樓3房 |
1,001 萬 | 43.35 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
5樓3房 |
1,094 萬 | 46.36 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
3樓3房 |
1,072 萬 | 44.80 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
8樓3房 |
1,173 萬 | 52.83 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 26.0萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
6樓3房 |
998 萬 | 43.31 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
12樓3房 |
1,096 萬 | 44.80 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 26.4萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
4樓3房 |
979 萬 | 41.22 坪 | 有 |
26.4萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年08月
總價 1,067 萬建坪 44.80 坪
25.5萬/坪▼ 較均價 3.0%
113年08月
總價 1,063 萬建坪 46.36 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 3.8%
113年07月
總價 1,105 萬建坪 44.80 坪
25.4萬/坪▼ 較均價 3.4%
113年07月
總價 1,001 萬建坪 43.35 坪
26.0萬/坪▼ 較均價 1.1%
113年07月
總價 1,094 萬建坪 46.36 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 1.5%
113年07月
總價 1,072 萬建坪 44.80 坪
26.4萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年07月
總價 1,173 萬建坪 52.83 坪
26.0萬/坪▼ 較均價 1.1%
113年07月
總價 998 萬建坪 43.31 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 3.4%
113年07月
總價 1,096 萬建坪 44.80 坪
26.4萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年07月
總價 979 萬建坪 41.22 坪