中壢區近三年實價登錄
平均成交價
35.7萬/坪
成交最高
72.3萬/坪
成交最低
16.1萬/坪
成交筆數
7,170筆
聯上光域 實價登錄
桃園市中壢區領航南路三段・共 164 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
56.9萬
住宅最高單價
72.3萬
住宅最低單價
44.5萬
住宅成交筆數
158筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 預售 | 72.3萬/坪 ▲ 較均價 27.1% |
15樓2房 |
1,473 萬 | 20.36 坪 | — | |
| 113/06 | 預售 | 68.4萬/坪 ▲ 較均價 20.2% |
10樓3房 |
1,624 萬 | 23.74 坪 | — | |
| 113/06 | 預售 | 68.0萬/坪 ▲ 較均價 19.5% |
9樓3房 |
1,615 萬 | 23.74 坪 | — | |
| 113/07 | 預售 | 67.6萬/坪 ▲ 較均價 18.8% |
15樓3房 |
2,118 萬 | 37.33 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 67.6萬/坪 ▲ 較均價 18.8% |
14樓3房 |
2,118 萬 | 37.33 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 67.6萬/坪 ▲ 較均價 18.8% |
15樓3房 |
2,089 萬 | 36.62 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 67.4萬/坪 |
1樓店面 |
3,045 萬 | 51.03 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 67.3萬/坪 ▲ 較均價 18.3% |
14樓3房 |
2,046 萬 | 36.25 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 67.2萬/坪 ▲ 較均價 18.1% |
8樓3房 |
1,596 萬 | 23.74 坪 | — | |
| 113/06 | 預售 | 66.9萬/坪 ▲ 較均價 17.6% |
13樓3房 |
1,995 萬 | 36.25 坪 | 有 |
72.3萬/坪▲ 較均價 27.1%
113年07月
總價 1,473 萬建坪 20.36 坪
68.4萬/坪▲ 較均價 20.2%
113年06月
總價 1,624 萬建坪 23.74 坪
68.0萬/坪▲ 較均價 19.5%
113年06月
總價 1,615 萬建坪 23.74 坪
67.6萬/坪▲ 較均價 18.8%
113年07月
總價 2,118 萬建坪 37.33 坪
67.6萬/坪▲ 較均價 18.8%
113年05月
總價 2,118 萬建坪 37.33 坪
67.6萬/坪▲ 較均價 18.8%
113年05月
總價 2,089 萬建坪 36.62 坪
67.4萬/坪
113年07月
總價 3,045 萬建坪 51.03 坪
67.3萬/坪▲ 較均價 18.3%
113年06月
總價 2,046 萬建坪 36.25 坪
67.2萬/坪▲ 較均價 18.1%
113年05月
總價 1,596 萬建坪 23.74 坪
66.9萬/坪▲ 較均價 17.6%
113年06月
總價 1,995 萬建坪 36.25 坪