中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,032筆
聯上光域 實價登錄
桃園市中壢區領航南路三段・共 164 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
56.9萬
最高單價
72.3萬
最低單價
44.5萬
篩選後筆數
164筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 預售 | 51.0萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
10樓3房 |
1,967 萬 | 43.39 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 54.1萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
14樓3房 |
2,069 萬 | 43.39 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 55.4萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
10樓3房 |
2,466 萬 | 49.48 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 55.4萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
14樓3房 |
1,748 萬 | 36.68 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 59.5萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
14樓3房 |
1,847 萬 | 36.62 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 53.1萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
9樓3房 |
2,024 萬 | 43.31 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 55.1萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
13樓3房 |
1,708 萬 | 36.68 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 53.6萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
11樓3房 |
2,085 萬 | 43.83 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 54.4萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
13樓3房 |
2,112 萬 | 43.83 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 55.8萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
12樓3房 |
2,395 萬 | 47.64 坪 | 有 |
51.0萬/坪▼ 較均價 10.4%
113年05月
總價 1,967 萬建坪 43.39 坪
54.1萬/坪▼ 較均價 4.9%
113年05月
總價 2,069 萬建坪 43.39 坪
55.4萬/坪▼ 較均價 2.6%
113年05月
總價 2,466 萬建坪 49.48 坪
55.4萬/坪▼ 較均價 2.6%
113年05月
總價 1,748 萬建坪 36.68 坪
59.5萬/坪▲ 較均價 4.6%
113年05月
總價 1,847 萬建坪 36.62 坪
53.1萬/坪▼ 較均價 6.7%
113年05月
總價 2,024 萬建坪 43.31 坪
55.1萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年05月
總價 1,708 萬建坪 36.68 坪
53.6萬/坪▼ 較均價 5.8%
113年05月
總價 2,085 萬建坪 43.83 坪
54.4萬/坪▼ 較均價 4.4%
113年05月
總價 2,112 萬建坪 43.83 坪
55.8萬/坪▼ 較均價 1.9%
113年05月
總價 2,395 萬建坪 47.64 坪