桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,334筆
朗朗溫州 實價登錄
桃園市桃園區溫州街與蓮埔街口・共 97 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
46.6萬
住宅最高單價
51.5萬
住宅最低單價
44.5萬
住宅成交筆數
97筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 預售 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
12樓3房 |
2,053 萬 | 46.14 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 50.7萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
12樓3房 |
2,020 萬 | 47.11 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 50.6萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
12樓3房 |
1,875 萬 | 45.48 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 50.3萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
2樓2房 |
1,450 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 50.1萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
12樓3房 |
1,865 萬 | 44.44 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 49.3萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
2樓2房 |
1,425 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 48.0萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
2樓2房 |
1,495 萬 | 38.58 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 47.9萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
11樓2房 |
1,498 萬 | 38.58 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 47.8萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
2樓2房 |
1,503 萬 | 37.60 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 47.7萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
11樓2房 |
1,371 萬 | 36.26 坪 | 有 |
51.5萬/坪▲ 較均價 10.5%
113年04月
總價 2,053 萬建坪 46.14 坪
50.7萬/坪▲ 較均價 8.8%
113年04月
總價 2,020 萬建坪 47.11 坪
50.6萬/坪▲ 較均價 8.6%
113年04月
總價 1,875 萬建坪 45.48 坪
50.3萬/坪▲ 較均價 7.9%
113年05月
總價 1,450 萬建坪 36.15 坪
50.1萬/坪▲ 較均價 7.5%
113年04月
總價 1,865 萬建坪 44.44 坪
49.3萬/坪▲ 較均價 5.8%
113年05月
總價 1,425 萬建坪 36.15 坪
48.0萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年04月
總價 1,495 萬建坪 38.58 坪
47.9萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年04月
總價 1,498 萬建坪 38.58 坪
47.8萬/坪▲ 較均價 2.6%
113年04月
總價 1,503 萬建坪 37.60 坪
47.7萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年05月
總價 1,371 萬建坪 36.26 坪