大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
5,718筆
璟都航空城 實價登錄
大園鄉園科路與大觀路口客運一段54地號・共 717 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
36.7萬
住宅最高單價
44.2萬
住宅最低單價
33.3萬
住宅成交筆數
521筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 44.2萬/坪 ▲ 較均價 20.4% |
6樓2房 |
1,301 萬 | 32.36 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 19.9% |
12樓2房 |
1,069 萬 | 26.54 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 19.6% |
13樓2房 |
1,077 萬 | 27.67 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 19.6% |
7樓2房 |
1,079 萬 | 27.73 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 43.1萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
8樓2房 |
1,073 萬 | 27.73 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 43.0萬/坪 ▲ 較均價 17.2% |
6樓2房 |
1,061 萬 | 27.73 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 16.6% |
10樓2房 |
1,266 萬 | 32.36 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 42.6萬/坪 ▲ 較均價 16.1% |
7樓2房 |
1,071 萬 | 27.67 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 15.5% |
14樓2房 |
1,254 萬 | 32.36 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 15.5% |
12樓2房 |
1,055 萬 | 27.67 坪 | 有 |
44.2萬/坪▲ 較均價 20.4%
113年09月
總價 1,301 萬建坪 32.36 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 19.9%
113年09月
總價 1,069 萬建坪 26.54 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 19.6%
114年07月
總價 1,077 萬建坪 27.67 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 19.6%
114年01月
總價 1,079 萬建坪 27.73 坪
43.1萬/坪▲ 較均價 17.4%
114年10月
總價 1,073 萬建坪 27.73 坪
43.0萬/坪▲ 較均價 17.2%
114年03月
總價 1,061 萬建坪 27.73 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 16.6%
114年09月
總價 1,266 萬建坪 32.36 坪
42.6萬/坪▲ 較均價 16.1%
113年09月
總價 1,071 萬建坪 27.67 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 15.5%
113年09月
總價 1,254 萬建坪 32.36 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 15.5%
113年08月
總價 1,055 萬建坪 27.67 坪