桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,334筆
宜暘青安 實價登錄
桃園市桃園區新生路110號旁・共 52 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
47.2萬
住宅最高單價
50.6萬
住宅最低單價
43.4萬
住宅成交筆數
50筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 51.4萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
1樓2房 |
1,155 萬 | 23.40 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 50.6萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
10樓2房 |
1,040 萬 | 20.55 坪 | — | |
| 113/12 | 預售 | 50.4萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
9樓2房 |
1,040 萬 | 20.63 坪 | — | |
| 113/12 | 預售 | 50.4萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
10樓2房 |
1,040 萬 | 20.63 坪 | — | |
| 113/12 | 預售 | 50.2萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
11樓2房 |
1,035 萬 | 20.63 坪 | — | |
| 113/11 | 預售 | 50.1萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
9樓2房 |
1,030 萬 | 20.55 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 50.1萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
11樓2房 |
1,030 萬 | 20.55 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 50.0萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
11樓2房 |
1,256 萬 | 25.97 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 49.9萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
8樓2房 |
1,030 萬 | 20.63 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 49.9萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
7樓2房 |
1,125 萬 | 23.41 坪 | 有 |
51.4萬/坪▲ 較均價 8.9%
113年09月
總價 1,155 萬建坪 23.40 坪
50.6萬/坪▲ 較均價 7.2%
113年12月
總價 1,040 萬建坪 20.55 坪
50.4萬/坪▲ 較均價 6.8%
113年12月
總價 1,040 萬建坪 20.63 坪
50.4萬/坪▲ 較均價 6.8%
113年12月
總價 1,040 萬建坪 20.63 坪
50.2萬/坪▲ 較均價 6.4%
113年12月
總價 1,035 萬建坪 20.63 坪
50.1萬/坪▲ 較均價 6.1%
113年11月
總價 1,030 萬建坪 20.55 坪
50.1萬/坪▲ 較均價 6.1%
113年10月
總價 1,030 萬建坪 20.55 坪
50.0萬/坪▲ 較均價 5.9%
113年10月
總價 1,256 萬建坪 25.97 坪
49.9萬/坪▲ 較均價 5.7%
113年10月
總價 1,030 萬建坪 20.63 坪
49.9萬/坪▲ 較均價 5.7%
113年10月
總價 1,125 萬建坪 23.41 坪