桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,326筆
昭揚大臻 實價登錄
桃園市桃園區力行路550巷、正光二街・共 91 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
56.3萬
住宅最高單價
60.2萬
住宅最低單價
48.2萬
住宅成交筆數
83筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/08 | 預售 | 73.9萬/坪 |
1樓店面 |
3,039 萬 | 45.83 坪 | 有 | |
| 115/08 | 預售 | 70.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,811 萬 | 25.84 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 69.1萬/坪 ▲ 較均價 22.7% |
1樓1房 |
3,978 萬 | 61.64 坪 | 有 | |
| 115/08 | 預售 | 67.2萬/坪 |
1樓店面 |
1,143 萬 | 17.02 坪 | — | |
| 115/08 | 預售 | 67.2萬/坪 |
1樓店面 |
1,170 萬 | 17.42 坪 | — | |
| 113/09 | 預售 | 65.3萬/坪 ▲ 較均價 16.0% |
1樓1房 |
1,635 萬 | 25.05 坪 | — | |
| 113/09 | 預售 | 65.2萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
1樓1房 |
1,550 萬 | 23.76 坪 | — | |
| 113/09 | 預售 | 64.1萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
1樓1房 |
1,832 萬 | 32.56 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 60.2萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
14樓2房 |
1,878 萬 | 35.11 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 59.9萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
15樓2房 |
1,880 萬 | 35.11 坪 | 有 |
73.9萬/坪
115年08月
總價 3,039 萬建坪 45.83 坪
70.1萬/坪
115年08月
總價 1,811 萬建坪 25.84 坪
69.1萬/坪▲ 較均價 22.7%
113年08月
總價 3,978 萬建坪 61.64 坪
67.2萬/坪
115年08月
總價 1,143 萬建坪 17.02 坪
67.2萬/坪
115年08月
總價 1,170 萬建坪 17.42 坪
65.3萬/坪▲ 較均價 16.0%
113年09月
總價 1,635 萬建坪 25.05 坪
65.2萬/坪▲ 較均價 15.8%
113年09月
總價 1,550 萬建坪 23.76 坪
64.1萬/坪▲ 較均價 13.9%
113年09月
總價 1,832 萬建坪 32.56 坪
60.2萬/坪▲ 較均價 6.9%
113年09月
總價 1,878 萬建坪 35.11 坪
59.9萬/坪▲ 較均價 6.4%
113年09月
總價 1,880 萬建坪 35.11 坪