大園區近一年實價登錄
平均成交價
30.9萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
334筆
宗佳領御 實價登錄
桃園市大園區環區中路與科七街交叉口附近・共 94 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.0萬
最高單價
37.0萬
最低單價
29.4萬
篩選後筆數
50筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 預售 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
1樓3房 |
1,395 萬 | 44.83 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 32.5萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
8樓3房 |
1,270 萬 | 44.00 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 31.2萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
4樓3房 |
1,237 萬 | 44.42 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 32.1萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
7樓3房 |
1,270 萬 | 44.00 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 30.6萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
3樓3房 |
1,245 萬 | 45.38 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 30.5萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
2樓3房 |
1,092 萬 | 35.84 坪 | — | |
| 114/03 | 預售 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
3樓3房 |
1,245 萬 | 44.42 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
3樓3房 |
1,210 萬 | 46.20 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 30.1萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
4樓3房 |
1,228 萬 | 45.38 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 31.8萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
5樓3房 |
1,250 萬 | 44.00 坪 | 有 |
36.0萬/坪▲ 較均價 9.1%
114年03月
總價 1,395 萬建坪 44.83 坪
32.5萬/坪▼ 較均價 1.5%
114年03月
總價 1,270 萬建坪 44.00 坪
31.2萬/坪▼ 較均價 5.5%
114年03月
總價 1,237 萬建坪 44.42 坪
32.1萬/坪▼ 較均價 2.7%
114年03月
總價 1,270 萬建坪 44.00 坪
30.6萬/坪▼ 較均價 7.3%
114年03月
總價 1,245 萬建坪 45.38 坪
30.5萬/坪▼ 較均價 7.6%
114年03月
總價 1,092 萬建坪 35.84 坪
31.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
114年03月
總價 1,245 萬建坪 44.42 坪
29.4萬/坪▼ 較均價 10.9%
114年02月
總價 1,210 萬建坪 46.20 坪
30.1萬/坪▼ 較均價 8.8%
114年01月
總價 1,228 萬建坪 45.38 坪
31.8萬/坪▼ 較均價 3.6%
114年01月
總價 1,250 萬建坪 44.00 坪