大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
宗佳領御 實價登錄
桃園市大園區環區中路與科七街交叉口附近・共 94 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.6萬
最高單價
37.0萬
最低單價
29.4萬
篩選後筆數
94筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 預售 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
3樓3房 |
1,245 萬 | 44.42 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
8樓2房 |
1,020 萬 | 34.41 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 12.5% |
3樓3房 |
1,210 萬 | 46.20 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
11樓2房 |
1,050 萬 | 34.38 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 30.1萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
4樓3房 |
1,228 萬 | 45.38 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 31.8萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
5樓3房 |
1,250 萬 | 44.00 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 31.5萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
4樓3房 |
1,240 萬 | 44.00 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
9樓3房 |
1,373 萬 | 45.38 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
9樓2房 |
1,068 萬 | 36.12 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
7樓3房 |
1,348 萬 | 45.38 坪 | 有 |
31.3萬/坪▼ 較均價 6.8%
114年03月
總價 1,245 萬建坪 44.42 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 3.6%
114年03月
總價 1,020 萬建坪 34.41 坪
29.4萬/坪▼ 較均價 12.5%
114年02月
總價 1,210 萬建坪 46.20 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 7.1%
114年01月
總價 1,050 萬建坪 34.38 坪
30.1萬/坪▼ 較均價 10.4%
114年01月
總價 1,228 萬建坪 45.38 坪
31.8萬/坪▼ 較均價 5.4%
114年01月
總價 1,250 萬建坪 44.00 坪
31.5萬/坪▼ 較均價 6.3%
113年12月
總價 1,240 萬建坪 44.00 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 0.3%
113年12月
總價 1,373 萬建坪 45.38 坪
34.3萬/坪▲ 較均價 2.1%
113年12月
總價 1,068 萬建坪 36.12 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 1.8%
113年11月
總價 1,348 萬建坪 45.38 坪