大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
宗佳領御 實價登錄
桃園市大園區環區中路與科七街交叉口附近・共 94 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
34.4萬
最高單價
36.9萬
最低單價
31.8萬
篩選後筆數
37筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 預售 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
5樓2房 |
832 萬 | 25.16 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
14樓2房 |
1,058 萬 | 34.71 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
12樓2房 |
1,088 萬 | 34.71 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 32.5萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
3樓2房 |
865 萬 | 26.58 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 31.8萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
3樓2房 |
800 萬 | 25.17 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
12樓2房 |
1,074 萬 | 34.71 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
4樓2房 |
883 萬 | 26.58 坪 | — |
33.1萬/坪▼ 較均價 3.8%
113年08月
總價 832 萬建坪 25.16 坪
36.3萬/坪▲ 較均價 5.5%
113年08月
總價 1,058 萬建坪 34.71 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 7.3%
113年08月
總價 1,088 萬建坪 34.71 坪
32.5萬/坪▼ 較均價 5.5%
113年08月
總價 865 萬建坪 26.58 坪
31.8萬/坪▼ 較均價 7.6%
113年08月
總價 800 萬建坪 25.17 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 6.7%
113年08月
總價 1,074 萬建坪 34.71 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 3.5%
113年08月
總價 883 萬建坪 26.58 坪