大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
宗佳領御 實價登錄
桃園市大園區環區中路與科七街交叉口附近・共 94 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.0萬
最高單價
34.7萬
最低單價
31.8萬
篩選後筆數
12筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/02 | 預售 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
5樓2房 |
863 萬 | 24.86 坪 | — | |
| 114/09 | 預售 | 32.9萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
5樓2房 |
818 萬 | 24.86 坪 | — | |
| 113/11 | 預售 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
3樓2房 |
800 萬 | 24.86 坪 | — | |
| 113/11 | 預售 | 32.7萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
4樓2房 |
860 萬 | 26.27 坪 | — | |
| 113/11 | 預售 | 32.2萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
2樓2房 |
800 萬 | 24.86 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
7樓2房 |
848 萬 | 24.86 坪 | — | |
| 113/09 | 預售 | 32.5萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
4樓2房 |
818 萬 | 25.16 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
6樓2房 |
858 萬 | 25.16 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
5樓2房 |
832 萬 | 25.16 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 32.5萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
3樓2房 |
865 萬 | 26.58 坪 | — |
34.7萬/坪▲ 較均價 5.2%
115年02月
總價 863 萬建坪 24.86 坪
32.9萬/坪▼ 較均價 0.3%
114年09月
總價 818 萬建坪 24.86 坪
32.2萬/坪▼ 較均價 2.4%
113年11月
總價 800 萬建坪 24.86 坪
32.7萬/坪▼ 較均價 0.9%
113年11月
總價 860 萬建坪 26.27 坪
32.2萬/坪▼ 較均價 2.4%
113年11月
總價 800 萬建坪 24.86 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年10月
總價 848 萬建坪 24.86 坪
32.5萬/坪▼ 較均價 1.5%
113年09月
總價 818 萬建坪 25.16 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年08月
總價 858 萬建坪 25.16 坪
33.1萬/坪▲ 較均價 0.3%
113年08月
總價 832 萬建坪 25.16 坪
32.5萬/坪▼ 較均價 1.5%
113年08月
總價 865 萬建坪 26.58 坪