大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
宗佳領御 實價登錄
桃園市大園區環區中路與科七街交叉口附近・共 94 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.7萬
最高單價
37.0萬
最低單價
29.4萬
篩選後筆數
74筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/03 | 預售 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
10樓3房 |
1,362 萬 | 44.42 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
14樓2房 |
1,107 萬 | 35.81 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 35.9萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
1樓3房 |
1,450 萬 | 45.38 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
13樓3房 |
1,370 萬 | 44.42 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
11樓3房 |
1,288 萬 | 44.09 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 32.6萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
15樓3房 |
1,288 萬 | 44.42 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
10樓3房 |
1,348 萬 | 45.38 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
6樓2房 |
1,005 萬 | 34.41 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
9樓2房 |
1,020 萬 | 34.41 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
14樓3房 |
1,300 萬 | 44.42 坪 | 有 |
34.3萬/坪▲ 較均價 1.8%
115年03月
總價 1,362 萬建坪 44.42 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 7.4%
115年01月
總價 1,107 萬建坪 35.81 坪
35.9萬/坪▲ 較均價 6.5%
114年11月
總價 1,450 萬建坪 45.38 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 3.3%
114年11月
總價 1,370 萬建坪 44.42 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 2.7%
114年11月
總價 1,288 萬建坪 44.09 坪
32.6萬/坪▼ 較均價 3.3%
114年10月
總價 1,288 萬建坪 44.42 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 1.2%
114年10月
總價 1,348 萬建坪 45.38 坪
33.8萬/坪▲ 較均價 0.3%
114年08月
總價 1,005 萬建坪 34.41 坪
34.4萬/坪▲ 較均價 2.1%
114年08月
總價 1,020 萬建坪 34.41 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 2.1%
114年08月
總價 1,300 萬建坪 44.42 坪