觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,094筆
青埔轉個彎-華廈 實價登錄
桃園市觀音區福建路一段285號旁・共 18 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.1萬
住宅最高單價
26.9萬
住宅最低單價
22.6萬
住宅成交筆數
18筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/08 | 預售 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
2樓2房 |
689 萬 | 25.63 坪 | — | |
| 113/10 | 預售 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
2樓2房 |
698 萬 | 27.49 坪 | — | |
| 113/09 | 預售 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
5樓2房 |
505 萬 | 20.40 坪 | — | |
| 113/09 | 預售 | 24.5萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
3樓2房 |
658 萬 | 26.89 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 24.3萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
4樓2房 |
498 萬 | 20.45 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 24.3萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
2樓2房 |
653 萬 | 26.89 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 24.3萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
3樓2房 |
656 萬 | 27.03 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 24.3萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
2樓2房 |
496 萬 | 20.45 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
3樓1房 |
392 萬 | 16.19 坪 | — | |
| 113/09 | 預售 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
2樓1房 |
388 萬 | 16.19 坪 | — |
26.9萬/坪▲ 較均價 11.6%
113年08月
總價 689 萬建坪 25.63 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 5.4%
113年10月
總價 698 萬建坪 27.49 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 2.9%
113年09月
總價 505 萬建坪 20.40 坪
24.5萬/坪▲ 較均價 1.7%
113年09月
總價 658 萬建坪 26.89 坪
24.3萬/坪▲ 較均價 0.8%
113年08月
總價 498 萬建坪 20.45 坪
24.3萬/坪▲ 較均價 0.8%
113年08月
總價 653 萬建坪 26.89 坪
24.3萬/坪▲ 較均價 0.8%
113年08月
總價 656 萬建坪 27.03 坪
24.3萬/坪▲ 較均價 0.8%
113年08月
總價 496 萬建坪 20.45 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年08月
總價 392 萬建坪 16.19 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 0.4%
113年09月
總價 388 萬建坪 16.19 坪