觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,106筆
凱田藝境 實價登錄
觀音區忠愛路二段281號旁・共 38 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
28.4萬
住宅最高單價
30.6萬
住宅最低單價
27.2萬
住宅成交筆數
12筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/06 | 預售 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
7樓3房 |
913 萬 | 33.64 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
6樓3房 |
870 萬 | 33.64 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 29.2萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
6樓3房 |
1,018 萬 | 39.29 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
5樓3房 |
1,025 萬 | 39.28 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
5樓3房 |
835 萬 | 33.64 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
3樓3房 |
820 萬 | 33.64 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
3樓3房 |
980 萬 | 39.29 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
4樓3房 |
980 萬 | 39.28 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
3樓3房 |
970 萬 | 39.28 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
4樓3房 |
802 萬 | 33.64 坪 | 有 |
30.6萬/坪▲ 較均價 7.7%
115年06月
總價 913 萬建坪 33.64 坪
29.7萬/坪▲ 較均價 4.6%
114年05月
總價 870 萬建坪 33.64 坪
29.2萬/坪▲ 較均價 2.8%
114年03月
總價 1,018 萬建坪 39.29 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 1.8%
115年06月
總價 1,025 萬建坪 39.28 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 1.8%
114年03月
總價 835 萬建坪 33.64 坪
28.2萬/坪▼ 較均價 0.7%
114年03月
總價 820 萬建坪 33.64 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 1.1%
114年02月
總價 980 萬建坪 39.29 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 1.8%
113年11月
總價 980 萬建坪 39.28 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
113年12月
總價 970 萬建坪 39.28 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 3.2%
115年02月
總價 802 萬建坪 33.64 坪