觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.9萬/坪
成交最高
40.4萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
3,078筆
益翔新天地 實價登錄
觀音區一心路(富溪段710地號)・共 32 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.1萬
住宅最高單價
27.9萬
住宅最低單價
21.7萬
住宅成交筆數
25筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/11 | 預售 | 29.2萬/坪 |
1樓店面 |
1,209 萬 | 44.57 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 29.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,288 萬 | 47.52 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 29.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,231 萬 | 45.39 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 28.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,237 萬 | 47.11 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 28.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,256 萬 | 47.83 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
3樓2房 |
863 萬 | 34.18 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 27.9萬/坪 |
1樓店面 |
1,035 萬 | 40.07 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 27.7萬/坪 |
1樓店面 |
1,469 萬 | 57.86 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 27.4萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
14樓2房 |
745 萬 | 30.86 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
9樓3房 |
1,010 萬 | 40.96 坪 | 有 |
29.2萬/坪
114年11月
總價 1,209 萬建坪 44.57 坪
29.0萬/坪
114年07月
總價 1,288 萬建坪 47.52 坪
29.0萬/坪
114年07月
總價 1,231 萬建坪 45.39 坪
28.0萬/坪
114年06月
總價 1,237 萬建坪 47.11 坪
28.0萬/坪
114年06月
總價 1,256 萬建坪 47.83 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 11.2%
114年05月
總價 863 萬建坪 34.18 坪
27.9萬/坪
114年04月
總價 1,035 萬建坪 40.07 坪
27.7萬/坪
114年05月
總價 1,469 萬建坪 57.86 坪
27.4萬/坪▲ 較均價 9.2%
114年06月
總價 745 萬建坪 30.86 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 4.4%
114年04月
總價 1,010 萬建坪 40.96 坪