蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.3萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
515筆
宗佳致境 實價登錄
蘆竹區山鼻一路・共 46 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.1萬
最高單價
48.2萬
最低單價
36.3萬
篩選後筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/01 | 預售 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
9樓2房 |
1,382 萬 | 36.70 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 37.4萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
2樓4房 |
2,058 萬 | 64.89 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 43.6萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
1樓店面 |
2,338 萬 | 63.94 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 38.5萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
4樓3房 |
1,666 萬 | 48.48 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
8樓2房 |
1,378 萬 | 36.35 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 40.2萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
7樓2房 |
1,300 萬 | 37.16 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
10樓2房 |
1,358 萬 | 36.35 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
4樓2房 |
1,265 萬 | 37.16 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
3樓2房 |
1,280 萬 | 36.80 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 40.7萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
10樓2房 |
1,278 萬 | 36.80 坪 | 有 |
44.8萬/坪▲ 較均價 9.0%
115年01月
總價 1,382 萬建坪 36.70 坪
37.4萬/坪▼ 較均價 9.0%
115年01月
總價 2,058 萬建坪 64.89 坪
43.6萬/坪▲ 較均價 6.1%
115年01月
總價 2,338 萬建坪 63.94 坪
38.5萬/坪▼ 較均價 6.3%
115年01月
總價 1,666 萬建坪 48.48 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 9.0%
114年12月
總價 1,378 萬建坪 36.35 坪
40.2萬/坪▼ 較均價 2.2%
114年12月
總價 1,300 萬建坪 37.16 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 8.0%
114年12月
總價 1,358 萬建坪 36.35 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 4.1%
114年12月
總價 1,265 萬建坪 37.16 坪
40.4萬/坪▼ 較均價 1.7%
114年12月
總價 1,280 萬建坪 36.80 坪
40.7萬/坪▼ 較均價 1.0%
114年12月
總價 1,278 萬建坪 36.80 坪