蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.2萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
525筆
宗佳致境 實價登錄
蘆竹區山鼻一路・共 46 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.1萬
最高單價
48.2萬
最低單價
36.3萬
篩選後筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 預售 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
3樓2房 |
1,278 萬 | 37.16 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
6樓2房 |
1,288 萬 | 37.16 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
5樓2房 |
1,286 萬 | 36.80 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 40.7萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
8樓3房 |
1,920 萬 | 58.31 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 43.4萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
4樓2房 |
1,352 萬 | 36.80 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
2樓2房 |
1,348 萬 | 36.80 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 47.1萬/坪 ▲ 較均價 14.6% |
4樓2房 |
1,432 萬 | 36.35 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
7樓3房 |
1,900 萬 | 48.48 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 48.2萬/坪 ▲ 較均價 17.3% |
7樓2房 |
1,460 萬 | 36.35 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 46.1萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
4樓2房 |
1,426 萬 | 36.80 坪 | 有 |
39.9萬/坪▼ 較均價 2.9%
114年12月
總價 1,278 萬建坪 37.16 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
114年11月
總價 1,288 萬建坪 37.16 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
114年11月
總價 1,286 萬建坪 36.80 坪
40.7萬/坪▼ 較均價 1.0%
114年11月
總價 1,920 萬建坪 58.31 坪
43.4萬/坪▲ 較均價 5.6%
114年09月
總價 1,352 萬建坪 36.80 坪
43.3萬/坪▲ 較均價 5.4%
114年09月
總價 1,348 萬建坪 36.80 坪
47.1萬/坪▲ 較均價 14.6%
114年06月
總價 1,432 萬建坪 36.35 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 7.1%
114年06月
總價 1,900 萬建坪 48.48 坪
48.2萬/坪▲ 較均價 17.3%
114年05月
總價 1,460 萬建坪 36.35 坪
46.1萬/坪▲ 較均價 12.2%
114年05月
總價 1,426 萬建坪 36.80 坪