楊梅區近三年實價登錄
平均成交價
23.7萬/坪
成交最高
39.8萬/坪
成交最低
14.2萬/坪
成交筆數
2,463筆
守善富琚 實價登錄
桃園市楊梅區和平段506地號・共 35 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
26.2萬
住宅最高單價
29.5萬
住宅最低單價
22.9萬
住宅成交筆數
35筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/07 | 預售 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
7樓2房 |
770 萬 | 26.11 坪 | — | |
| 115/03 | 預售 | 29.4萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
9樓2房 |
950 萬 | 36.76 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 29.1萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
9樓3房 |
1,200 萬 | 45.58 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
5樓2房 |
754 萬 | 26.11 坪 | — | |
| 114/05 | 預售 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
2樓2房 |
730 萬 | 25.59 坪 | — | |
| 114/07 | 預售 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
7樓2房 |
680 萬 | 23.89 坪 | — | |
| 114/10 | 預售 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
6樓3房 |
950 萬 | 33.73 坪 | — | |
| 115/03 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
9樓3房 |
1,150 萬 | 45.32 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
6樓2房 |
690 萬 | 24.73 坪 | — | |
| 114/06 | 預售 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
7樓2房 |
690 萬 | 24.73 坪 | — |
29.5萬/坪▲ 較均價 12.6%
114年07月
總價 770 萬建坪 26.11 坪
29.4萬/坪▲ 較均價 12.2%
115年03月
總價 950 萬建坪 36.76 坪
29.1萬/坪▲ 較均價 11.1%
114年05月
總價 1,200 萬建坪 45.58 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 10.3%
114年05月
總價 754 萬建坪 26.11 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 8.8%
114年05月
總價 730 萬建坪 25.59 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 8.8%
114年07月
總價 680 萬建坪 23.89 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 7.6%
114年10月
總價 950 萬建坪 33.73 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 6.5%
115年03月
總價 1,150 萬建坪 45.32 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 6.5%
114年08月
總價 690 萬建坪 24.73 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 6.5%
114年06月
總價 690 萬建坪 24.73 坪