蘆竹區近三年實價登錄
平均成交價
30.8萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
9.7萬/坪
成交筆數
2,874筆
和耀四季 實價登錄
桃園市蘆竹區光復路20號旁・共 50 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
53.5萬
住宅最高單價
57.1萬
住宅最低單價
52.0萬
住宅成交筆數
49筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/06 | 預售 | 71.0萬/坪 |
1樓店面 |
3,238 萬 | 52.61 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 57.1萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
13樓2房 |
1,800 萬 | 44.56 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 55.0萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
11樓2房 |
1,718 萬 | 36.77 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 54.8萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
14樓3房 |
2,250 萬 | 46.61 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 54.7萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
12樓2房 |
1,680 萬 | 36.77 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 54.4萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
4樓2房 |
1,580 萬 | 35.26 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 54.4萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
3樓2房 |
1,360 萬 | 24.99 坪 | — | |
| 114/05 | 預售 | 54.4萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
6樓2房 |
1,588 萬 | 35.24 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 54.3萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
4樓2房 |
1,630 萬 | 36.22 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 54.3萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
7樓2房 |
1,668 萬 | 36.77 坪 | 有 |
71.0萬/坪
114年06月
總價 3,238 萬建坪 52.61 坪
57.1萬/坪▲ 較均價 6.7%
114年05月
總價 1,800 萬建坪 44.56 坪
55.0萬/坪▲ 較均價 2.8%
114年04月
總價 1,718 萬建坪 36.77 坪
54.8萬/坪▲ 較均價 2.4%
114年04月
總價 2,250 萬建坪 46.61 坪
54.7萬/坪▲ 較均價 2.2%
114年04月
總價 1,680 萬建坪 36.77 坪
54.4萬/坪▲ 較均價 1.7%
114年10月
總價 1,580 萬建坪 35.26 坪
54.4萬/坪▲ 較均價 1.7%
114年04月
總價 1,360 萬建坪 24.99 坪
54.4萬/坪▲ 較均價 1.7%
114年05月
總價 1,588 萬建坪 35.24 坪
54.3萬/坪▲ 較均價 1.5%
114年10月
總價 1,630 萬建坪 36.22 坪
54.3萬/坪▲ 較均價 1.5%
114年10月
總價 1,668 萬建坪 36.77 坪