蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.2萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
525筆
和耀四季 實價登錄
桃園市蘆竹區光復路20號旁・共 48 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
53.5萬
最高單價
57.1萬
最低單價
52.0萬
篩選後筆數
41筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/10 | 預售 | 54.3萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
4樓2房 |
1,630 萬 | 36.22 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 54.1萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
4樓2房 |
1,610 萬 | 35.98 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 54.4萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
4樓2房 |
1,580 萬 | 35.26 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 53.2萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
8樓2房 |
1,560 萬 | 35.26 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 54.1萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
15樓2房 |
1,498 萬 | 33.91 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 53.6萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
5樓2房 |
1,400 萬 | 32.10 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 54.0萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
6樓2房 |
1,660 萬 | 36.20 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 53.6萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
4樓2房 |
1,380 萬 | 31.77 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 53.1萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
3樓2房 |
1,370 萬 | 31.77 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 53.5萬/坪 |
4樓2房 |
1,638 萬 | 37.15 坪 | 有 |
54.3萬/坪▲ 較均價 1.5%
114年10月
總價 1,630 萬建坪 36.22 坪
54.1萬/坪▲ 較均價 1.1%
114年10月
總價 1,610 萬建坪 35.98 坪
54.4萬/坪▲ 較均價 1.7%
114年10月
總價 1,580 萬建坪 35.26 坪
53.2萬/坪▼ 較均價 0.6%
114年08月
總價 1,560 萬建坪 35.26 坪
54.1萬/坪▲ 較均價 1.1%
114年08月
總價 1,498 萬建坪 33.91 坪
53.6萬/坪▲ 較均價 0.2%
114年06月
總價 1,400 萬建坪 32.10 坪
54.0萬/坪▲ 較均價 0.9%
114年06月
總價 1,660 萬建坪 36.20 坪
53.6萬/坪▲ 較均價 0.2%
114年05月
總價 1,380 萬建坪 31.77 坪
53.1萬/坪▼ 較均價 0.7%
114年05月
總價 1,370 萬建坪 31.77 坪
53.5萬/坪
114年05月
總價 1,638 萬建坪 37.15 坪