桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,351筆
好風采II 實價登錄
桃園市桃園區日光路・共 67 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
56.6萬
住宅最高單價
60.4萬
住宅最低單價
53.2萬
住宅成交筆數
67筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/04 | 預售 | 60.4萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
15樓2房 |
1,795 萬 | 36.97 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 60.0萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
14樓2房 |
1,570 萬 | 26.15 坪 | — | |
| 115/03 | 預售 | 59.7萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
13樓2房 |
1,775 萬 | 36.97 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 59.3萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
12樓2房 |
1,750 萬 | 36.13 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 59.2萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
12樓2房 |
1,658 萬 | 35.36 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 59.2萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
12樓3房 |
2,645 萬 | 52.20 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 58.9萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
11樓2房 |
1,745 萬 | 36.97 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 58.8萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
13樓2房 |
1,633 萬 | 34.51 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 58.5萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
10樓2房 |
1,640 萬 | 35.36 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 58.5萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
15樓2房 |
1,698 萬 | 36.53 坪 | 有 |
60.4萬/坪▲ 較均價 6.7%
115年04月
總價 1,795 萬建坪 36.97 坪
60.0萬/坪▲ 較均價 6.0%
115年05月
總價 1,570 萬建坪 26.15 坪
59.7萬/坪▲ 較均價 5.5%
115年03月
總價 1,775 萬建坪 36.97 坪
59.3萬/坪▲ 較均價 4.8%
114年12月
總價 1,750 萬建坪 36.13 坪
59.2萬/坪▲ 較均價 4.6%
115年07月
總價 1,658 萬建坪 35.36 坪
59.2萬/坪▲ 較均價 4.6%
115年04月
總價 2,645 萬建坪 52.20 坪
58.9萬/坪▲ 較均價 4.1%
114年12月
總價 1,745 萬建坪 36.97 坪
58.8萬/坪▲ 較均價 3.9%
114年05月
總價 1,633 萬建坪 34.51 坪
58.5萬/坪▲ 較均價 3.4%
114年12月
總價 1,640 萬建坪 35.36 坪
58.5萬/坪▲ 較均價 3.4%
114年11月
總價 1,698 萬建坪 36.53 坪