大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
5,718筆
上順麗 實價登錄
桃園市大園區客運一段340地號・共 21 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
34.6萬
住宅最高單價
38.2萬
住宅最低單價
31.0萬
住宅成交筆數
21筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/08 | 預售 | 38.2萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
12樓2房 |
1,133 萬 | 37.35 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
7樓2房 |
712 萬 | 19.66 坪 | — | |
| 114/08 | 預售 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
6樓2房 |
708 萬 | 19.66 坪 | — | |
| 114/06 | 預售 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
5樓2房 |
873 萬 | 24.41 坪 | — | |
| 114/11 | 預售 | 35.7萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
12樓2房 |
1,065 萬 | 37.35 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 35.6萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
5樓2房 |
700 萬 | 19.66 坪 | — | |
| 114/11 | 預售 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
12樓3房 |
1,205 萬 | 34.07 坪 | — | |
| 114/08 | 預售 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
12樓3房 |
1,360 萬 | 45.93 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
10樓2房 |
985 萬 | 35.78 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
4樓2房 |
846 萬 | 24.41 坪 | — |
38.2萬/坪▲ 較均價 10.4%
114年08月
總價 1,133 萬建坪 37.35 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 4.6%
114年08月
總價 712 萬建坪 19.66 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 4.0%
114年08月
總價 708 萬建坪 19.66 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 3.5%
114年06月
總價 873 萬建坪 24.41 坪
35.7萬/坪▲ 較均價 3.2%
114年11月
總價 1,065 萬建坪 37.35 坪
35.6萬/坪▲ 較均價 2.9%
114年08月
總價 700 萬建坪 19.66 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 2.3%
114年11月
總價 1,205 萬建坪 34.07 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 2.3%
114年08月
總價 1,360 萬建坪 45.93 坪
34.7萬/坪▲ 較均價 0.3%
114年08月
總價 985 萬建坪 35.78 坪
34.7萬/坪▲ 較均價 0.3%
114年09月
總價 846 萬建坪 24.41 坪