觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,094筆
璟都璟湛 實價登錄
桃園市觀音區富溪段115地號・共 36 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
28.1萬
住宅最高單價
29.7萬
住宅最低單價
25.3萬
住宅成交筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 預售 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
5樓2房 |
1,000 萬 | 44.87 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 29.4萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
6樓2房 |
820 萬 | 33.29 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 29.4萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
5樓2房 |
930 萬 | 43.45 坪 | 有 | |
| 115/09 | 預售 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
8樓2房 |
845 萬 | 34.84 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
8樓3房 |
980 萬 | 39.16 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
3樓2房 |
746 萬 | 31.10 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
7樓3房 |
968 萬 | 39.16 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
10樓2房 |
824 萬 | 33.64 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
8樓3房 |
984 萬 | 39.59 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
4樓2房 |
610 萬 | 21.29 坪 | — |
29.7萬/坪▲ 較均價 5.7%
114年09月
總價 1,000 萬建坪 44.87 坪
29.4萬/坪▲ 較均價 4.6%
114年10月
總價 820 萬建坪 33.29 坪
29.4萬/坪▲ 較均價 4.6%
114年09月
總價 930 萬建坪 43.45 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 3.2%
115年09月
總價 845 萬建坪 34.84 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 3.2%
114年11月
總價 980 萬建坪 39.16 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 2.8%
114年11月
總價 746 萬建坪 31.10 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
114年09月
總價 968 萬建坪 39.16 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
114年11月
總價 824 萬建坪 33.64 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
115年05月
總價 984 萬建坪 39.59 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
114年10月
總價 610 萬建坪 21.29 坪