觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,111筆
豐僑上璟-豐璟 實價登錄
桃園市觀音區中山路一段928巷・共 17 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
19.6萬
住宅最高單價
20.0萬
住宅最低單價
19.3萬
住宅成交筆數
17筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/09 | 預售 | 20.0萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
7樓3房 |
810 萬 | 41.84 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 19.8萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
6樓3房 |
789 萬 | 41.84 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 19.8萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
3樓1房 |
427 萬 | 23.23 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 19.7萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
3樓2房 |
495 萬 | 25.11 坪 | — | |
| 115/07 | 預售 | 19.7萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
5樓2房 |
595 萬 | 32.35 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 19.7萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
6樓1房 |
425 萬 | 23.57 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 19.7萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
8樓1房 |
315 萬 | 16.01 坪 | — | |
| 115/08 | 預售 | 19.7萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
5樓1房 |
316 萬 | 16.07 坪 | — | |
| 115/03 | 預售 | 19.7萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
6樓1房 |
316 萬 | 16.07 坪 | — | |
| 115/04 | 預售 | 19.6萬/坪 |
8樓1房 |
315 萬 | 16.07 坪 | — |
20.0萬/坪▲ 較均價 2.0%
115年09月
總價 810 萬建坪 41.84 坪
19.8萬/坪▲ 較均價 1.0%
115年04月
總價 789 萬建坪 41.84 坪
19.8萬/坪▲ 較均價 1.0%
115年03月
總價 427 萬建坪 23.23 坪
19.7萬/坪▲ 較均價 0.5%
115年06月
總價 495 萬建坪 25.11 坪
19.7萬/坪▲ 較均價 0.5%
115年07月
總價 595 萬建坪 32.35 坪
19.7萬/坪▲ 較均價 0.5%
115年07月
總價 425 萬建坪 23.57 坪
19.7萬/坪▲ 較均價 0.5%
115年05月
總價 315 萬建坪 16.01 坪
19.7萬/坪▲ 較均價 0.5%
115年08月
總價 316 萬建坪 16.07 坪
19.7萬/坪▲ 較均價 0.5%
115年03月
總價 316 萬建坪 16.07 坪
19.6萬/坪
115年04月
總價 315 萬建坪 16.07 坪