大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.5萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
6,496筆
桃園航空城街廓 實價登錄
共 168 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
18.5萬
住宅最高單價
26.1萬
住宅最低單價
11.3萬
住宅成交筆數
161筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/06 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 41.1% |
2樓3房 |
1,900 萬 | 72.69 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▲ 較均價 22.7% |
7樓3房 |
1,020 萬 | 51.12 坪 | 有 | |
| 115/01 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 21.1% |
4樓3房 |
1,005 萬 | 51.12 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 22.3萬/坪 ▲ 較均價 20.5% |
2樓3房 |
1,034 萬 | 52.06 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▲ 較均價 20.0% |
2樓3房 |
1,419 萬 | 71.77 坪 | 有 | |
| 115/03 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 19.5% |
3樓3房 |
1,090 萬 | 54.45 坪 | 有 | |
| 115/03 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 19.5% |
5樓3房 |
1,000 萬 | 51.12 坪 | 有 | |
| 115/01 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▲ 較均價 18.4% |
3樓3房 |
988 萬 | 51.12 坪 | 有 | |
| 115/01 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▲ 較均價 18.4% |
5樓3房 |
1,430 萬 | 69.69 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 21.6萬/坪 ▲ 較均價 16.8% |
2樓3房 |
1,400 萬 | 69.88 坪 | 有 |
26.1萬/坪▲ 較均價 41.1%
115年06月
總價 1,900 萬建坪 72.69 坪
22.7萬/坪▲ 較均價 22.7%
115年03月
總價 1,020 萬建坪 51.12 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 21.1%
115年01月
總價 1,005 萬建坪 51.12 坪
22.3萬/坪▲ 較均價 20.5%
114年01月
總價 1,034 萬建坪 52.06 坪
22.2萬/坪▲ 較均價 20.0%
113年10月
總價 1,419 萬建坪 71.77 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 19.5%
115年03月
總價 1,090 萬建坪 54.45 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 19.5%
115年03月
總價 1,000 萬建坪 51.12 坪
21.9萬/坪▲ 較均價 18.4%
115年01月
總價 988 萬建坪 51.12 坪
21.9萬/坪▲ 較均價 18.4%
115年01月
總價 1,430 萬建坪 69.69 坪
21.6萬/坪▲ 較均價 16.8%
113年10月
總價 1,400 萬建坪 69.88 坪