大園區近一年實價登錄
平均成交價
27.7萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
795筆
桃園航空城G17 實價登錄
桃園市大園區埔航路60巷3號・共 75 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.2萬
最高單價
22.8萬
最低單價
10.1萬
篩選後筆數
75筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 成屋 | 10.1萬/坪 ▼ 較均價 44.5% |
5樓2房 |
339 萬 | 35.33 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 16.8萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
6樓2房 |
762 萬 | 49.17 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
7樓3房 |
924 萬 | 54.82 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 18.1萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
6樓3房 |
902 萬 | 63.07 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
8樓4房 |
1,173 萬 | 65.84 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
8樓3房 |
934 萬 | 54.81 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
8樓4房 |
1,170 萬 | 65.69 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
6樓4房 |
1,150 萬 | 65.84 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
7樓4房 |
1,159 萬 | 65.69 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 19.4萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
9樓4房 |
1,172 萬 | 74.09 坪 | 有 |
10.1萬/坪▼ 較均價 44.5%
113年09月
總價 339 萬建坪 35.33 坪
16.8萬/坪▼ 較均價 7.7%
113年09月
總價 762 萬建坪 49.17 坪
18.3萬/坪▲ 較均價 0.5%
113年09月
總價 924 萬建坪 54.82 坪
18.1萬/坪▼ 較均價 0.5%
113年09月
總價 902 萬建坪 63.07 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 5.5%
113年09月
總價 1,173 萬建坪 65.84 坪
18.6萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年09月
總價 934 萬建坪 54.81 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 5.5%
113年09月
總價 1,170 萬建坪 65.69 坪
18.8萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年09月
總價 1,150 萬建坪 65.84 坪
19.0萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年09月
總價 1,159 萬建坪 65.69 坪
19.4萬/坪▲ 較均價 6.6%
113年09月
總價 1,172 萬建坪 74.09 坪