大園區近一年實價登錄
平均成交價
27.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
714筆
桃園航空城G17 實價登錄
桃園市大園區埔航路60巷3號・共 75 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.7萬
最高單價
22.8萬
最低單價
17.1萬
篩選後筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 成屋 | 17.1萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
7樓4房 |
1,123 萬 | 65.69 坪 | — | |
| 115/05 | 成屋 | 22.8萬/坪 ▲ 較均價 21.9% |
9樓4房 |
1,370 萬 | 65.69 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
9樓4房 |
1,280 萬 | 65.69 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
3樓4房 |
1,118 萬 | 65.84 坪 | 有 | |
| 114/02 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
3樓4房 |
1,100 萬 | 65.69 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
3樓4房 |
1,135 萬 | 65.69 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 19.4萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
9樓4房 |
1,185 萬 | 65.84 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
4樓4房 |
1,106 萬 | 65.84 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
5樓4房 |
1,103 萬 | 65.84 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
7樓4房 |
1,141 萬 | 65.84 坪 | 有 |
17.1萬/坪▼ 較均價 8.6%
115年05月
總價 1,123 萬建坪 65.69 坪
22.8萬/坪▲ 較均價 21.9%
115年05月
總價 1,370 萬建坪 65.69 坪
19.5萬/坪▲ 較均價 4.3%
114年08月
總價 1,280 萬建坪 65.69 坪
18.6萬/坪▼ 較均價 0.5%
114年03月
總價 1,118 萬建坪 65.84 坪
17.9萬/坪▼ 較均價 4.3%
114年02月
總價 1,100 萬建坪 65.69 坪
18.6萬/坪▼ 較均價 0.5%
114年01月
總價 1,135 萬建坪 65.69 坪
19.4萬/坪▲ 較均價 3.7%
114年01月
總價 1,185 萬建坪 65.84 坪
18.3萬/坪▼ 較均價 2.1%
114年01月
總價 1,106 萬建坪 65.84 坪
17.9萬/坪▼ 較均價 4.3%
114年01月
總價 1,103 萬建坪 65.84 坪
19.0萬/坪▲ 較均價 1.6%
114年01月
總價 1,141 萬建坪 65.84 坪