大園區近一年實價登錄
平均成交價
27.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
714筆
桃園航空城街廓2 實價登錄
桃園市大園區海方路99號・共 373 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.2萬
最高單價
20.9萬
最低單價
13.0萬
篩選後筆數
222筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
5樓3房 |
1,223 萬 | 71.34 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
2樓3房 |
1,370 萬 | 72.74 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
2樓3房 |
1,390 萬 | 72.57 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
5樓3房 |
1,415 萬 | 73.84 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 19.6萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
2樓3房 |
1,420 萬 | 72.61 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 18.4萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
4樓3房 |
1,020 萬 | 55.33 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
4樓3房 |
1,420 萬 | 72.78 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
6樓3房 |
1,053 萬 | 55.33 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
3樓3房 |
870 萬 | 54.96 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
10樓3房 |
1,108 萬 | 56.09 坪 | — |
18.9萬/坪▲ 較均價 3.8%
114年12月
總價 1,223 萬建坪 71.34 坪
18.8萬/坪▲ 較均價 3.3%
114年12月
總價 1,370 萬建坪 72.74 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 5.5%
114年11月
總價 1,390 萬建坪 72.57 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 5.5%
114年11月
總價 1,415 萬建坪 73.84 坪
19.6萬/坪▲ 較均價 7.7%
114年11月
總價 1,420 萬建坪 72.61 坪
18.4萬/坪▲ 較均價 1.1%
114年11月
總價 1,020 萬建坪 55.33 坪
19.5萬/坪▲ 較均價 7.1%
114年11月
總價 1,420 萬建坪 72.78 坪
19.0萬/坪▲ 較均價 4.4%
114年11月
總價 1,053 萬建坪 55.33 坪
17.9萬/坪▼ 較均價 1.6%
114年11月
總價 870 萬建坪 54.96 坪
19.8萬/坪▲ 較均價 8.8%
114年11月
總價 1,108 萬建坪 56.09 坪