大園區近一年實價登錄
平均成交價
27.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
714筆
桃園航空城街廓2 實價登錄
桃園市大園區海方路99號・共 373 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.1萬
最高單價
20.1萬
最低單價
17.3萬
篩選後筆數
84筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
2樓4房 |
1,350 萬 | 72.57 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
7樓4房 |
1,345 萬 | 70.39 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
7樓4房 |
1,300 萬 | 70.39 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
4樓4房 |
1,325 萬 | 70.10 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 20.1萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
9樓4房 |
1,410 萬 | 70.08 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
6樓4房 |
1,342 萬 | 70.08 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
6樓4房 |
1,155 萬 | 73.43 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 19.3萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
1樓4房 |
1,263 萬 | 71.02 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
6樓4房 |
1,155 萬 | 73.46 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
5樓4房 |
1,152 萬 | 71.05 坪 | 有 |
18.6萬/坪▲ 較均價 2.8%
115年05月
總價 1,350 萬建坪 72.57 坪
19.1萬/坪▲ 較均價 5.5%
115年02月
總價 1,345 萬建坪 70.39 坪
18.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
114年11月
總價 1,300 萬建坪 70.39 坪
18.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
114年11月
總價 1,325 萬建坪 70.10 坪
20.1萬/坪▲ 較均價 11.0%
114年11月
總價 1,410 萬建坪 70.08 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 6.1%
114年10月
總價 1,342 萬建坪 70.08 坪
17.7萬/坪▼ 較均價 2.2%
113年11月
總價 1,155 萬建坪 73.43 坪
19.3萬/坪▲ 較均價 6.6%
113年11月
總價 1,263 萬建坪 71.02 坪
17.7萬/坪▼ 較均價 2.2%
113年10月
總價 1,155 萬建坪 73.46 坪
17.5萬/坪▼ 較均價 3.3%
113年10月
總價 1,152 萬建坪 71.05 坪