大園區近一年實價登錄
平均成交價
27.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
714筆
桃園航空城街廓2 實價登錄
桃園市大園區海方路99號・共 373 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.0萬
最高單價
27.5萬
最低單價
11.3萬
篩選後筆數
373筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
3樓3房 |
1,237 萬 | 72.78 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
1樓3房 |
816 萬 | 48.12 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▲ 較均價 18.9% |
2樓2房 |
1,017 萬 | 47.54 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
5樓3房 |
928 萬 | 57.29 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 17.7萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
10樓3房 |
990 萬 | 56.03 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 16.1% |
5樓3房 |
1,025 萬 | 55.33 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
5樓3房 |
1,223 萬 | 71.34 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
2樓3房 |
1,370 萬 | 72.74 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
2樓3房 |
1,390 萬 | 72.57 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
5樓3房 |
1,415 萬 | 73.84 坪 | — |
18.6萬/坪▲ 較均價 3.3%
114年12月
總價 1,237 萬建坪 72.78 坪
17.0萬/坪▼ 較均價 5.6%
114年12月
總價 816 萬建坪 48.12 坪
21.4萬/坪▲ 較均價 18.9%
114年12月
總價 1,017 萬建坪 47.54 坪
16.2萬/坪▼ 較均價 10.0%
114年12月
總價 928 萬建坪 57.29 坪
17.7萬/坪▼ 較均價 1.7%
114年12月
總價 990 萬建坪 56.03 坪
20.9萬/坪▲ 較均價 16.1%
114年12月
總價 1,025 萬建坪 55.33 坪
18.9萬/坪▲ 較均價 5.0%
114年12月
總價 1,223 萬建坪 71.34 坪
18.8萬/坪▲ 較均價 4.4%
114年12月
總價 1,370 萬建坪 72.74 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 6.7%
114年11月
總價 1,390 萬建坪 72.57 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 6.7%
114年11月
總價 1,415 萬建坪 73.84 坪