大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.5萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
6,630筆
桃園航空城街廓2 實價登錄
桃園市大園區海方路99號・共 373 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
18.0萬
住宅最高單價
27.5萬
住宅最低單價
11.3萬
住宅成交筆數
361筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/04 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 52.8% |
10樓2房 |
1,306 萬 | 47.54 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▲ 較均價 52.2% |
10樓2房 |
1,336 萬 | 48.76 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▲ 較均價 20.6% |
10樓2房 |
916 萬 | 48.76 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▲ 較均價 18.9% |
2樓2房 |
1,017 萬 | 47.54 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▲ 較均價 16.1% |
5樓3房 |
1,025 萬 | 55.33 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▲ 較均價 15.6% |
2樓3房 |
1,359 萬 | 71.34 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 20.8萬/坪 ▲ 較均價 15.6% |
2樓3房 |
1,358 萬 | 71.34 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▲ 較均價 13.3% |
7樓3房 |
1,365 萬 | 72.78 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 20.1萬/坪 ▲ 較均價 11.7% |
9樓4房 |
1,410 萬 | 70.08 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
10樓3房 |
1,160 萬 | 57.96 坪 | — |
27.5萬/坪▲ 較均價 52.8%
115年04月
總價 1,306 萬建坪 47.54 坪
27.4萬/坪▲ 較均價 52.2%
115年04月
總價 1,336 萬建坪 48.76 坪
21.7萬/坪▲ 較均價 20.6%
114年10月
總價 916 萬建坪 48.76 坪
21.4萬/坪▲ 較均價 18.9%
114年12月
總價 1,017 萬建坪 47.54 坪
20.9萬/坪▲ 較均價 16.1%
114年12月
總價 1,025 萬建坪 55.33 坪
20.8萬/坪▲ 較均價 15.6%
113年10月
總價 1,359 萬建坪 71.34 坪
20.8萬/坪▲ 較均價 15.6%
113年10月
總價 1,358 萬建坪 71.34 坪
20.4萬/坪▲ 較均價 13.3%
114年11月
總價 1,365 萬建坪 72.78 坪
20.1萬/坪▲ 較均價 11.7%
114年11月
總價 1,410 萬建坪 70.08 坪
20.0萬/坪▲ 較均價 11.1%
114年11月
總價 1,160 萬建坪 57.96 坪