大園區近一年實價登錄
平均成交價
27.7萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
795筆
桃園航空城街廓2 實價登錄
桃園市大園區海方路99號・共 373 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.2萬
最高單價
20.9萬
最低單價
13.0萬
篩選後筆數
222筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/10 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
3樓3房 |
1,065 萬 | 56.03 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 17.8萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
2樓3房 |
1,000 萬 | 56.03 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
2樓3房 |
940 萬 | 56.09 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
6樓3房 |
1,069 萬 | 56.03 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 19.4萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
2樓3房 |
1,125 萬 | 57.96 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
9樓3房 |
1,365 萬 | 70.08 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
3樓3房 |
1,059 萬 | 56.03 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
5樓3房 |
1,059 萬 | 56.03 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
2樓3房 |
924 萬 | 56.03 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
7樓3房 |
907 萬 | 54.96 坪 | 有 |
19.0萬/坪▲ 較均價 4.4%
114年10月
總價 1,065 萬建坪 56.03 坪
17.8萬/坪▼ 較均價 2.2%
114年10月
總價 1,000 萬建坪 56.03 坪
18.9萬/坪▲ 較均價 3.8%
114年10月
總價 940 萬建坪 56.09 坪
19.1萬/坪▲ 較均價 4.9%
114年10月
總價 1,069 萬建坪 56.03 坪
19.4萬/坪▲ 較均價 6.6%
114年10月
總價 1,125 萬建坪 57.96 坪
19.5萬/坪▲ 較均價 7.1%
114年08月
總價 1,365 萬建坪 70.08 坪
18.9萬/坪▲ 較均價 3.8%
114年06月
總價 1,059 萬建坪 56.03 坪
18.9萬/坪▲ 較均價 3.8%
114年06月
總價 1,059 萬建坪 56.03 坪
18.5萬/坪▲ 較均價 1.6%
114年04月
總價 924 萬建坪 56.03 坪
18.3萬/坪▲ 較均價 0.5%
114年01月
總價 907 萬建坪 54.96 坪