大園區近一年實價登錄
平均成交價
27.7萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
12.8萬/坪
成交筆數
797筆
桃園航空城街廓2 實價登錄
桃園市大園區海方路99號・共 373 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
19.0萬
最高單價
27.5萬
最低單價
13.3萬
篩選後筆數
49筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
2樓4房 |
1,350 萬 | 72.57 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▲ 較均價 44.2% |
10樓2房 |
1,336 萬 | 48.76 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 44.7% |
10樓2房 |
1,306 萬 | 47.54 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 19.4萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
7樓3房 |
1,415 萬 | 72.78 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
2樓3房 |
1,380 萬 | 73.84 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 16.9萬/坪 ▼ 較均價 11.1% |
7樓3房 |
1,226 萬 | 72.57 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
7樓4房 |
1,345 萬 | 70.39 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 19.3萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
6樓3房 |
1,400 萬 | 72.57 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
7樓3房 |
1,400 萬 | 72.74 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 10.5% |
1樓3房 |
816 萬 | 48.12 坪 | — |
18.6萬/坪▼ 較均價 2.1%
115年05月
總價 1,350 萬建坪 72.57 坪
27.4萬/坪▲ 較均價 44.2%
115年04月
總價 1,336 萬建坪 48.76 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 44.7%
115年04月
總價 1,306 萬建坪 47.54 坪
19.4萬/坪▲ 較均價 2.1%
115年04月
總價 1,415 萬建坪 72.78 坪
18.7萬/坪▼ 較均價 1.6%
115年03月
總價 1,380 萬建坪 73.84 坪
16.9萬/坪▼ 較均價 11.1%
115年03月
總價 1,226 萬建坪 72.57 坪
19.1萬/坪▲ 較均價 0.5%
115年02月
總價 1,345 萬建坪 70.39 坪
19.3萬/坪▲ 較均價 1.6%
115年02月
總價 1,400 萬建坪 72.57 坪
19.2萬/坪▲ 較均價 1.1%
115年01月
總價 1,400 萬建坪 72.74 坪
17.0萬/坪▼ 較均價 10.5%
114年12月
總價 816 萬建坪 48.12 坪